Цветоводство в Башкирии: история и современность

Анализ таксономического состава и экологии (отношение к свету и влаге) культурной флоры в городах Республики Башкортостан, частоты их использования в качестве приемов цветочного оформления. Разработка рекомендаций по улучшению зонального ассортимента.

Рубрика Сельское, лесное хозяйство и землепользование
Предмет Селекция растений
Вид статья
Язык русский
Прислал(а) А.А. Реут
Дата добавления 30.07.2016
Размер файла 176,7 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Изучение отношения картофеля к теплу, свету, влаге, воздуху, ее требований к почве и элементам питания. Выявление наиболее продуктивных и устойчивых к болезням сортов картофеля ранней и среднеранней групп спелости для условий Удмуртской Республики.

    курсовая работа [104,5 K], добавлен 14.03.2010

  • Характеристика почвенной корки и плужной подошвы грунта. Основные задачи, виды и технология подготовки почвы к посеву. Роль микроэлементов в питании растений. Особенности возделывания озимой пшеницы. Отношение картофеля к теплу, свету, влаге и почве.

    контрольная работа [28,6 K], добавлен 08.10.2012

  • Способы выращивания цветочных культур в открытом и защищенном грунте, закаливание рассады. Биологическая характеристика наиболее распространенных гибридов лилий и особенности выращивания. Назначение и подбор ассортимента для построения цветочных массивов.

    контрольная работа [29,6 K], добавлен 07.10.2010

  • Почвенно-климатические условия хозяйства. Биологические особенности культуры. Требования к теплу и свету, к влаге, к почве и элементам питания. Обоснование и разработка агротехнических мероприятий возделывания культуры по адаптивной технологии.

    курсовая работа [70,4 K], добавлен 14.04.2011

  • Биология питания подсолнечника на силос: отношение к теплу, влаге и свету. Действие органических удобрений на свойства почвы. Эффективность навоза крупного рогатого скота. Требования к качеству полевого опыта. Агрохимические исследования растений.

    курсовая работа [46,2 K], добавлен 02.04.2012

  • Развитие декоративного садоводства, селекция и выращивание красивоцветущих и других растений для украшения парков, жилых и производственных помещений. Производственная программа цветочного хозяйства, инвестиции в технологии промышленного цветоводства.

    реферат [335,0 K], добавлен 03.02.2015

  • Морфологические и биологические особенности ячменя. Требования к теплу, свету, влаге, элементам питания и почве. Обоснование величины урожая и разработка агротехнических мероприятий. Определение норм удобрений. Технологическая схема возделывания культуры.

    курсовая работа [54,3 K], добавлен 07.06.2014

  • Почвенно-климатические условия хозяйства. Биологические особенности культуры: требования к теплу и свету, влаге, почве и питанию, рост и развитие. Обоснование и разработка агротехнических мероприятий возделывания культуры по адаптивной технологии.

    курсовая работа [84,5 K], добавлен 15.06.2011

  • Биологические особенности озимой пшеницы: особенности роста и развития, требования к теплу, свету, влаге, почве и элементам питания. Разработка технологии возделывания культуры: выбор сорта, планирование уровня урожайности; уход за посевами и уборка.

    курсовая работа [39,3 K], добавлен 19.03.2014

  • Состояние и концепция продовольственной безопасности РФ. Понятие продовольственной независимости, опасность ее утраты. Текущая ситуация в агропромышленном комплексе Республики Башкортостан в начале 2009 г. Основные моменты деятельности Россельхознадзора.

    реферат [29,0 K], добавлен 02.11.2009

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.