Агрогенная эволюция агрохимических показателей черноземов типичных

Основные факторы агрогенной эволюции черноземов типичных. Направленность изменений свойств грунтов после распашки многолетней залежи или целины под влиянием длительного применения минеральных и органических удобрений, условия питательного режима.

Рубрика Сельское, лесное хозяйство и землепользование
Предмет Сельское хозяйство
Вид статья
Язык русский
Прислал(а) Борис
Дата добавления 13.02.2016
Размер файла 565,7 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Анализ морфологических признаков, физических, водных и агрохимических свойств черноземов выщелоченных на пашне. Почвенно-экологическая и экономическая оценка чернозема лесостепи Зауралья. Действие минеральных удобрений, вносимых в него в течение 35 лет.

    дипломная работа [193,0 K], добавлен 28.06.2010

  • Генезис, классификация, морфологические признаки и изменение свойств черноземов при их сельскохозяйственном использовании. Условия и принципы почвообразования. Почвенно-экологическая оценка и рациональное использование черноземов. Охрана труда и природы.

    дипломная работа [1,4 M], добавлен 14.07.2010

  • Исследование агрохимических и агрофизических свойств почв и состояния лесных насаждений. Их влияние на водный и температурный режим черноземов. Научно-исследовательские работы по мониторингу черноземов на агролесоландшафтном стационаре "Каменная Степь".

    отчет по практике [1,7 M], добавлен 07.01.2009

  • Агроклиматическая характеристика почв. Расчет накопления органических удобрений. Биологические особенности питания культур в севооборотах. Технология применения органических и минеральных добавок. Экономическая эффективность применения удобрений.

    курсовая работа [72,4 K], добавлен 07.12.2008

  • Характер и величина изменения свойств почвы при сельскохозяйственном использовании. Особенности строения профиля почвы на многолетней залежи и пашне. Содержание гумуса и подвижных элементов питания. Наличие подвижного фосфора на пашне в верхних слоях.

    статья [19,4 K], добавлен 31.07.2013

  • Особенности освоения целинных земель. Изменения в степи, происходящие в результате распашки целины. Воздействие распашки на микрофлору и животный мир полей. Специфика применения распашки в качестве меры предупреждения появления вредителей и болезней.

    реферат [139,5 K], добавлен 24.07.2011

  • Удобрения как вещества, применяемые для улучшения питания растений, свойств почвы, повышения урожаев. Знакомство с основными особенностями оценки применения минеральных и органических удобрений на сельскохозяйственных угодьях Гомельской области.

    курсовая работа [6,1 M], добавлен 16.06.2016

  • Профили, физические и водные свойства, агрохимическая характеристика черноземов, их экологические и экономические показатели в Челябинской области. Сравнительный анализ агрегатного состояния южных солонцеватых и выщелоченных черноземов на целине и пашне.

    презентация [504,4 K], добавлен 18.07.2010

  • Анализ влияния различных форм удобрений на урожайность сельскохозяйственных культур. Характеристика природно-климатических условий ОПХ "Южное". Результаты длительного систематического внесения минеральных и органических удобрений на качество лука.

    курсовая работа [1,0 M], добавлен 13.12.2014

  • Применение органических и минеральных удобрений в Дуванском районе Республики Башкортостан, методы расчета дозы внесения минеральных удобрений, планирование урожая культур. Многолетний план применения удобрений в севообороте с учетом плодородия почвы.

    курсовая работа [96,7 K], добавлен 15.07.2009

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.