Промышленное рыболовство в России

Исследование методов промышленного лова рыбы в России. Классификация орудий лова и рыболовных снастей. Определение величины груза и плава для ставных сетей. Физико-географическая характеристика района промысла - Баренцево море. Описания рыболовных судов.

Рубрика Сельское, лесное хозяйство и землепользование
Предмет Рыболовство
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) марина
Дата добавления 11.05.2015
Размер файла 127,9 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Методы лова. Общая характеристика объячеивающих орудий лова. Классификация орудий лова. Ставной сетной лов. Плавной речной лов. Дрифтерный лов. Влияние размера ячеи на уловистость сетей. Уход и хранение сетей. Меры безопасности. Объекты и районы промысла.

    курсовая работа [162,3 K], добавлен 19.01.2004

  • Промышленное рыболовство в Баренцевом море. Физико-географическая характеристика района промысла. Характеристика судна, орудия лова, промысловой схемы и оборудования. Технический проект ваерной лебедки ЛЭТр-8-1. Назначение и область применения.

    дипломная работа [31,2 K], добавлен 27.02.2009

  • Краткая физико-географическая характеристика района промысла. Характеристика рыбопромыслового судна. Техническая характеристика и описание конструкции орудия лова. Технология и организация лова. Техника безопасности при работе. Охрана окружающей среды.

    курсовая работа [28,6 K], добавлен 27.02.2009

  • Географическая характеристика района промысла. Природные и исторические предпосылки развития рыболовства в устьевой области р. Волги. Основные места промысла рыбы вентерями и требования к ним. Изменение природных условий в отмелой зоне устьевого взморья.

    дипломная работа [3,8 M], добавлен 21.07.2012

  • Траловый лов минтая в Баренцевом море. Видовой состав водорослей. Общая характеристика тралового лова, его принципы. Характеристика некоторых элементов трала. Оборудование и механизация лова. Переработка и хранение сырья, и распространение сырья.

    курсовая работа [1,0 M], добавлен 08.02.2010

  • Гидрометеорологический обзор побережья Охотского моря. Кета - вид дальневосточных лососей, ее биология и районы распространения. Тактико-технические данные промыслового судна. Анализ орудий лова (ставного невода), его установка и техника промысла рыбы.

    курсовая работа [1,8 M], добавлен 17.10.2010

  • Промышленное рыболовство как одна из отраслей рыбной промышленности, которая занимается добычей животного и растительного сырья из водной среды. Знакомство с особенностями техники и тактики лова скумбрии в исключительной экономической зоне Японии.

    курсовая работа [4,7 M], добавлен 28.10.2015

  • Сущность и типы рыболовства, его промысловое и хозяйственное значение. Основные принципы лова корюшки, кальмара и краба. Способы ловли: сетной, траловый, крючковый. Отличительные особенности и закономерности любительского и промышленного рыболовства.

    презентация [2,7 M], добавлен 22.10.2015

  • Правила перевозки живой рыбы. Проведение зимовки рыбы в зимовальных прудах. Условия, определяющие благополучный исход зимовки. Особенности разведения живого корма в рыболовных хозяйствах. Биологические особенности толстолобика (темп роста, плодовитость).

    контрольная работа [28,3 K], добавлен 22.10.2010

  • Методы расчета освещенности в водной среде. Надводный источник света. Преломление света на границе сред. Зависимость сигнала надводного источника от глубины лова. Уменьшение интенсивности оптического излучения. Поглощение излучения в любых средах.

    дипломная работа [1,2 M], добавлен 11.07.2013

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.