Ящур парнокопытных сельскохозяйственных животных

Протокол патологоанатомического вскрытия трупа поросенка. Возбудитель болезни ящура. Первичная репродукция вируса. Клинические признаки болезни. Ретроспективная диагностика с целью определения типа и варианта вируса. Иммунитет, специфическая профилактика.

Рубрика Сельское, лесное хозяйство и землепользование
Предмет Ветеринария
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) incognito
Дата добавления 31.03.2015
Размер файла 85,7 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Специфические факторы противовирусного иммунитета. Два варианта выдачи иммунного ответа в форме биосинтеза антител. Вирус инфекционного бронхита птиц: возбудитель, диагностика. Методы лечения вируса ящура. Культивирование вирусов в культуре клеток.

    курсовая работа [49,2 K], добавлен 17.11.2010

  • Определение ящура как высоко контагиозной, остро протекающей инфекционной болезни парнокопытных сельскохозяйственных и диких животных. Распространение болезни, экономический ущерб. Течение, симптомы, диагностика, лечение и профилактические меры.

    реферат [38,9 K], добавлен 29.01.2012

  • Возбудитель ньюкаслской болезни птиц. Эпизоотологические данные, патогенез, клинические признаки и патологоанатомические изменения. Диагностика, методы лечения ньюкаслской болезни и инфекционного бронхита кур. Иммунитет и специфическая профилактика.

    курсовая работа [62,3 K], добавлен 24.05.2012

  • Вирусы и бактериофаги, их морфология и репродукция. Условия возникновения инфекции и значение состояния организма и условий среды в этом процессе. Возбудитель ящура, основные факторы его размножения, инфекционный процесс у сельскохозяйственных животных.

    контрольная работа [23,5 K], добавлен 18.01.2014

  • Инфекционные заболевания сельскохозяйственных животных и птиц. Морфология и химический состав вируса ящера, клинические признаки заболевания. Алиментарный и респираторный пути заражения животных, патологические изменения и дифференциальная диагностика.

    курсовая работа [56,4 K], добавлен 11.12.2010

  • Протокол вскрытия трупа животного, эпикриз, этиология, возбудитель неконтагиозной токсикоинфекции овец и коз. Эпизоотологические данные, течение болезни, ее дифференциальный диагноз и лечение, иммунитет. Профилактика и меры борьбы с брадзотом овец и коз.

    курсовая работа [35,9 K], добавлен 11.03.2010

  • Определение болезни, историческая справка, распространение, степень опасности и ущерб. Возбудитель болезни, эпизоотология, патогенез, течение и клиническое проявление. Патологоанатомические признаки, диагностика, иммунитет, специфическая профилактика.

    реферат [16,9 K], добавлен 21.09.2009

  • Протокол патологоанатомического вскрытия трупа бычка с целью установления диагноза заболевания и причины смерти. Сущность и этиология токсической диспепсии молодняка, ее патогенез и клинико-морфологические формы. Дифференциальная диагностика болезни.

    курсовая работа [34,9 K], добавлен 22.10.2013

  • Распространение бруцеллеза животных, степень опасности и ущерб. Возбудитель болезни. Возникновение, патогенез, течение и клиническое проявление. Патологоанатомические признаки. Диагностика и лечение. Иммунитет, специфическая профилактика заболевания.

    курсовая работа [3,3 M], добавлен 06.11.2014

  • Характеристика туляремии как природно-очаговой и трансмиссивной инфекционной болезни млекопитающих животных, птиц и человека. Возбудитель болезни, ее симптомы и клинические проявления. Восприимчивость к туляремии, течение болезни и ее патогенез.

    реферат [26,8 K], добавлен 26.12.2013

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.