Агротехнические требования к посеву зерновых

Чизельные орудия, их назначение, устройство и рабочий процесс. Агротехнические требования к вспашке. Виды внесения и способы внесения удобрений. Способы уборки зерновых. Технологические регулировки молотилки комбайна. Приемы и операции обработки почвы.

Рубрика Сельское, лесное хозяйство и землепользование
Предмет Сельское хозяйство
Вид шпаргалка
Язык русский
Прислал(а) makrusinka
Дата добавления 27.06.2013
Размер файла 527,4 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Способы внесения удобрений, агротехнические требования. Агрегат АИР-20: особенности устройства, процесс работы и регулировки. Принцип работы сеялки РТ-4,2А. Устройство навесного разбрасывателя НРУ-0,5, одноосного разбрасывателя 1-РМГ-4А и кузовного РОУ-6.

    реферат [11,6 K], добавлен 05.02.2011

  • Агротехнические и технологические требования к посеву зерновых культур при интенсивной технологии возделывания. Современные сеялки для посева зерновых культур. Образование технологической колеи при посеве. Применение комбинированных машин для посева.

    контрольная работа [958,3 K], добавлен 29.06.2015

  • Агротехнические требования для выполнения поверхностной обработки почвы и разновидности бороны. Уборка зерновых культур и разделка пластов почвы после вспашки, пропашные культиваторы и комбинированные почвообрабатывающие машины и их эксплуатация.

    реферат [28,3 K], добавлен 07.07.2011

  • Агротехнические требования к предпосевной подготовке почвы. Характеристика техники для транспортировки и внесения в почву жидких органических удобрений. Анализ существующих конструкций. Расчет потребной мощности машины. Себестоимость выполнения работ.

    курсовая работа [920,3 K], добавлен 29.10.2015

  • Недостатки разбросных способов. Сущность рядовых способов посева, при которых высев и заделка семян в почву происходят одновременно. Наиболее оптимальный способ для зерновых культур. Классификация посевных агрегатов. Агротехнические требования к посеву.

    презентация [71,0 K], добавлен 13.03.2013

  • Основная предпосевная обработка почвы. Агротехнические требования к посеву кукурузы. Механические приемы борьбы с сорняками. Внесение удобрений, их виды. Техника безопасности при работе на комбайне. Машины для возделывания и уборки кукурузы на зерно.

    дипломная работа [3,2 M], добавлен 17.10.2014

  • Общие сведения о способах уборки зерновых. Устройство комбайна и отдельных его частей: молотилки, соломотряса, системы очистки, гидрофицированного копнителя, соломонабивателя; регулировка и настройка их механизмов. Технологический процесс работы комбайна.

    реферат [29,0 K], добавлен 18.07.2010

  • Виды тракторов, агротехнические требования к ним. Влияние тяговой мощности на производительность машинно-тракторного агрегата и себестоимость работ. Устройство и рабочий процесс машины для внесения аммиачной воды, триера и навесного кротователя.

    контрольная работа [29,0 K], добавлен 07.01.2011

  • Агротехнические требования к зерноуборочным машинам. Усовершенствование молотильно-сепарирующего устройства (МСУ) зерноуборочного комбайна РСМ-10 "Дон-1500". Конструктивный и технологический расчет МСУ. Экономическая оценка разрабатываемой конструкции.

    курсовая работа [649,1 K], добавлен 30.10.2011

  • Теплицы, их классификация. Оборудование гидропонных теплиц. Типы культивационных сооружений, микроклимат, тепличные почвосмеси и искусственные субстраты. Агротехнические требования к уборке зерновых и зернобобовых культур. Способы и технологии уборки.

    контрольная работа [28,3 K], добавлен 25.09.2011

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.