Агробиологическая оценка раннеспелых сортов картофеля в условиях предгорной зоны Крыма

Морфологическая характеристика картофеля и его биологические особенности. Определение влияния сорта на урожайность и качество клубней. Экономическая эффективность выращивания раннеспелых сортов картофеля при весеннем сроке посадки в открытом грунте.

Рубрика Сельское, лесное хозяйство и землепользование
Предмет Сельское хозяйство
Вид дипломная работа
Язык русский
Прислал(а) Макс9999
Дата добавления 30.05.2013
Размер файла 1,7 M

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Морфологические и биологические особенности картофеля и семейства Пасленовых. Агрохимические и агротехнические приёмы культивирования картофеля, правила уборки, переработки и хранения. Влияние прогревания семенных клубней на развитие ростков картофеля.

    дипломная работа [84,1 K], добавлен 17.06.2011

  • Ботаническая и морфологическая характеристика, виды картофеля. Его химический состав, питательная ценность и применение. Роль биологических методов защиты растений в получении органического картофеля. Краткая характеристика сортов, дефекты клубней.

    отчет по практике [41,3 K], добавлен 18.01.2016

  • Белорусские сорта картофеля. Морфологическая характеристика, биологические особенности, место в севообороте. Требования к тепловому режиму. Подготовка клубней к посадке. Обработка почвы, удобрение и норма высадки. Защита от вредителей и болезней.

    курсовая работа [295,9 K], добавлен 16.01.2015

  • Народно-хозяйственное значение картофеля и биологические особенности его развития. Болезни картофеля и особенности их развития. Агрометеорологические условия проведения опыта и методики исследований. Распространение золотистой картофельной нематоды.

    дипломная работа [116,8 K], добавлен 25.03.2011

  • Картофель и топинамбур в системе агроландшафтного экологического земледелия. Роль биологических методов защиты растений в получении органического картофеля. Краткая характеристика сортов картофеля. Болезни и дефекты клубней в послеуборочных пробах.

    курсовая работа [76,2 K], добавлен 03.06.2014

  • Картофель - травянистое растение семейства паслёновых, распространение и история культуры. Ботаническая и морфологическая характеристика, разновидности; производство, сорта, урожайность. Химический состав, питательная ценность и применение картофеля.

    презентация [5,3 M], добавлен 14.02.2015

  • Пищевая ценность картофеля, основные сорта. Народнохозяйственное значение и рекомендуемые зоны выращивания картофеля. Дефекты картофеля, грибные и бактериальные болезни. Преимущества выращивания батата, вкусовые качества. Характеристика топинамбура.

    презентация [13,1 M], добавлен 11.04.2012

  • Характеристика почвенно-климатических условий. Климатические ресурсы. Ботаническая характеристика и биологические особенности картофеля. Требования к условиям выращивания. Районированные сорта. Программирование урожаев картофеля.

    курсовая работа [48,5 K], добавлен 06.06.2007

  • Расчет потенциальной урожайности картофеля по приходу ФАР. Характеристика сортов картофеля, рекомендованных для сельскохозяйственного производства в условиях Пензенской области. Система обработки почвы. Уборка урожая, подработка картофеля на семена.

    курсовая работа [63,9 K], добавлен 25.09.2010

  • Происхождение картофеля и его народно-хозяйственное значение, ботаническая характеристика и биологические особенности. Место в севообороте и технология возделывания картофеля в хозяйстве, система удобрения и обработки почвы, сорта и семенной материал.

    дипломная работа [87,5 K], добавлен 27.06.2010

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.