Таксация леса

Определение объема ствола срубленного дерева различными способами. Показатели формы ствола. Средние диаметр и высота древостоя, его состав. Бонитет и полнота насаждения. Запас по формулам и при помощи стандартных таблиц запасов нормальных древостоев.

Рубрика Сельское, лесное хозяйство и землепользование
Предмет Лесное хозяйство
Вид лабораторная работа
Язык русский
Прислал(а) Александр
Дата добавления 03.01.2013
Размер файла 163,6 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Абсолютная и относительная ошибки вычисления объемов ствола сосны различными способами. Расчет объема ствола в корне и без коры сейчас и 10 лет назад по сложной формуле срединных сечений. Определение длины вершины. Абсолютный и относительный сбег.

    контрольная работа [29,2 K], добавлен 20.03.2011

  • Таксация лесного и лесосечного фонда в условиях Красноярского лесничества. Сортиментация древесного ствола и определение объемов сортиментов. Расчет и распределения площадей и запасов по возрастным группам. Материальная и денежная оценка лесосек.

    курсовая работа [137,0 K], добавлен 22.01.2012

  • Причина требования более высокой точности при измерении диаметра ствола. Различия между таксационными показателями насаждения. Достоинства и недостатки в определении запаса методом средней модели по классам толщины. Применение методов сортиментации.

    контрольная работа [568,4 K], добавлен 25.05.2009

  • Определение таксационных показателей древостоя. Сортиментация леса по сортиментным и товарным таблицам. Материально–денежная оценка лесосек по данным сплошного пересчета и по материалам лесоустройства. Расчет лесосек главного пользования и их анализ.

    курсовая работа [84,8 K], добавлен 24.03.2011

  • Методика составления таблиц динамики основных таксационных показателей древостоев. Статистические показатели основных таксационных признаков древостоев. Математические модели роста древостоев по диаметру, высоте и запасу и их графическая интерпретация.

    курсовая работа [1,2 M], добавлен 26.06.2012

  • Строение дерева. Роль каждой из его частей в жизни дерева и их сырьевое значение. Основные разрезы и части ствола. Формы воды в древесине. Предел гигроскопичности и предел насыщения клеточных стенок. Равновесная влажность древесины.

    контрольная работа [50,1 K], добавлен 09.01.2007

  • Приборы и инструменты в лесной таксации. Обмер определение объема пиломатериалов, шпал и переводных брусьев. Формирование ярусов насаждений. Характеристика объектов лесоустройства. Материально-денежная оценка лесосек. Расчет таксации отдельного дерева.

    контрольная работа [104,2 K], добавлен 19.02.2010

  • Особенности всесторонней материальной оценки и составление технической характеристики (таксационной описания и плана) насаждений леса. Характеристика методов измерения и учета отдельных деревьев и древостоев. Оценка лесосек по данным ленточного пересчета.

    контрольная работа [193,7 K], добавлен 18.04.2015

  • Инвентаризация леса по таксационным элементам и материальная оценка лесного фонда по частям и в целом. Техника таксационных работ. Расчет показателей таксации древостоя. Сортиментация леса по сортиментным таблицам. Ведомость материальноденежной оценки.

    курсовая работа [312,8 K], добавлен 08.11.2011

  • Таксация - инвентаризация, всесторонняя материальная оценка лесных массивов; составление технической характеристики насаждений; определение возраста и запаса древесины, объёма отдельных деревьев и их частей. Определение запаса насаждений и их прироста.

    курсовая работа [2,4 M], добавлен 18.08.2012

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.