Аборты у самок сельскохозяйственных животных и их классификация

Понятие и классификация абортов. Определение причин алиментарного, травматического и привычного прерывания беременности у животных. Видовые особенности проявления половых циклов, родов и послеродового периода у самок сельскохозяйственных животных.

Рубрика Сельское, лесное хозяйство и землепользование
Предмет Ветеринария
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) Евгений
Дата добавления 12.12.2011
Размер файла 19,1 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Стадии полового цикла самок. Придаток семенника, его значение в созревании и сохранении спермиев. Диагностика беременности и бесплодия крупных животных. Признаки и лечение выпадения матки и влагалища. Методика гинекологического исследования самок.

    контрольная работа [31,0 K], добавлен 14.12.2011

  • Санитарные правила искусственного осеменения сельскохозяйственных животных. Клинические методы диагностики беременности и бесплодия животных. Подготовка акушерских инструментов к процессу родовспоможения. Способы гинекологических исследований самок.

    контрольная работа [423,5 K], добавлен 02.10.2010

  • Стимуляция плодовитости самок. Возможности использования гормональных влияний для повышения продуктивности сельскохозяйственных животных. Свободная жирная кислота как препарат, содержащий гонадотропные гормоны. Прогестерон и его синтетические заменители.

    реферат [32,3 K], добавлен 20.03.2010

  • Классификация типов конституции сельскохозяйственных животных. Связь конституции и хозяйственной ценности животных, способности к откорму, производственной специализации и скороспелости. Значение конституции и экстерьера при оценке и выборе животных.

    курсовая работа [55,7 K], добавлен 23.11.2012

  • Продолжительность беременности у животных. Определение возраста плода. Основные методы определения сроков беременности у животных и их характеристика. Календарь беременности В.К. Кедрова. Признаки, по которым можно определять возраст эмбриона и плода.

    контрольная работа [441,3 K], добавлен 16.07.2014

  • Признаки половой и физиологической зрелости скота, сущность процессов сперматогенеза и оогенеза. Видовые особенности проявления полового цикла. Причины и классификация абортов. Биологические основы и технологии искусственного осеменения животных и рыб.

    контрольная работа [44,3 K], добавлен 07.05.2011

  • Внематочная, яичниковая, трубная, брюшная и влагалищная беременность сельскохозяйственных животных. Профилактика внематочной беременности, забота о правильном физическом и половом развитии животных. Диагностика, симптомы, этиология и лечение заболеваний.

    контрольная работа [17,8 K], добавлен 16.07.2014

  • Сущность и значение одомашнивания диких животных. Общая характеристика основных путей увеличения и оценки продуктивности различных сельскохозяйственных животных. Порядок отбора животных на племя. Особенности оценки производителей методом матерей-дочерей.

    курс лекций [624,6 K], добавлен 03.06.2010

  • Эффективность нормированного кормления сельскохозяйственных животных. Поддерживающее кормление животных, величина поддерживающей части нормы. Структура и составление рационов для животных. Особенности кормления стельных сухостойных коров и нетелей.

    реферат [24,4 K], добавлен 13.12.2011

  • Гистологическое строение яичников самок сельскохозяйственных животных. Изучение функциональных расстройств, связанных с дисфункцией яичника. Лечение животных с фолликулярными кистами и персистентными телами. Анафродизия и неполноценные половые циклы.

    контрольная работа [413,7 K], добавлен 20.10.2014

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.