Увеличение урожайности сортов груши за счет биологических и средовых ресурсов

Адаптивный потенциал сортов груши в условиях плавневой подзоны Прикубанской зоны Краснодарского края. Соответствие экологических условий требованиям сортов груши. Компьютерные карты оптимального размещения изучаемых сортов груши в Краснодарском крае.

Рубрика Сельское, лесное хозяйство и землепользование
Предмет Сельское хозяйство
Вид дипломная работа
Язык русский
Прислал(а) Сергей
Дата добавления 07.08.2011
Размер файла 9,5 M

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Происхождение груши и современное состояние ее возделывания. Особенности биологии груши. Рост деревьев груши в насаждениях разного типа. Хозяйственная и удельная продуктивность деревьев груши. Объем кроны и коэффициент использования земли деревьями груши.

    дипломная работа [1,1 M], добавлен 09.07.2011

  • Биологические особенности и народнохозяйственное значение груши, ее устойчивость к абиотическим стресс-факторам. Анализ особенностей фенологического развития деревьев груши разных сортов, продуктивности перспективных сортов и товарных качеств плодов.

    дипломная работа [59,3 K], добавлен 18.07.2011

  • Современное состояние культуры груши. Способы весенней прививки черенком с помощью секатора и прививочного ножа. Климатические условия места проведения исследований. Выращивание саженцев груши на айве несовместимых сортов со вставкой совместимого сорта.

    дипломная работа [1,0 M], добавлен 30.11.2009

  • Производственно-биологическая характеристика груши. Изучение значения, распространения, видов, биологических характеристик и основных сортов. Рассмотрение возрастных периодов роста и плодоношения. Обработка почвы и применение гербицидов в садах.

    контрольная работа [35,9 K], добавлен 14.10.2014

  • Рассмотрение биологического описания и медико-биологических качеств культур голубики. Определение зимостойкости изучаемых сортов голубики в условиях юго-восточной зоны Казахстана. Изучение биологических особенностей интродуцированных сортов голубики.

    дипломная работа [13,3 M], добавлен 11.06.2017

  • Почвенно-климатические условия и их оценка. Подбор, размещение культур и сортов. Состав подвоев и схемы размещения. Разбивка участка на кварталы, садозащитные насаждения. Схема размещения взаимоопыляемых сортов и сортов-опылителей. Уход за насаждениями.

    курсовая работа [2,5 M], добавлен 10.07.2011

  • Биологические особенности и видовой состав груши. Меры безопасности и требования предъявляемые к обрезке грушевого сада. Особенности борьбы с болезнями, вредителями и сорной растительностью. Методика расчет экономической эффективности выращивания груш.

    курсовая работа [63,0 K], добавлен 09.12.2009

  • Хозяйственно-технологическая оценка сортов винограда группы Шасла. Биологическая природа продукта и влияние на него экологических и агротехнических факторов. Характеристика сортов по содержанию сока, гребней, кожицы и твердых частей мякоти в ягодах.

    статья [15,5 K], добавлен 24.11.2015

  • Биологические особенности и народно-хозяйственное значение сливы. Особенности роста, цветения, плодоношения, фенологического развития и урожайности исследуемых сортов деревьев. Экономическая оценка эффективности производства сливы различных сортов.

    курсовая работа [55,8 K], добавлен 10.07.2011

  • Установление биологических, биохимических и технологических показателей для оценки устойчивости зерна различных сортов ярового ячменя и озимой пшеницы к вредителям запасов. Определение экономической эффективности хранения зерна различных сортов.

    дипломная работа [1,5 M], добавлен 10.07.2014

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.