Инкубация яиц куриных и гусиных яиц, режим инкубации яиц перепелиных, технология и температура инкубации

Характеристика сущности и основных требований к инкубации в птицеводстве - процессу вывода молодняка птицы из яиц в инкубаторах. Правильные режимы температуры и влажности воздуха в инкубаторе. Рацион как один из определяющих факторов. Вылупление птенцов.

Рубрика Сельское, лесное хозяйство и землепользование
Предмет Птицеводство
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) ASD
Дата добавления 08.06.2011
Размер файла 46,6 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Оценка качества инкубационных яиц, эмбриональное развитие сельскохозяйственной птицы, формирование органов и систем у эмбрионов. Технология инкубации яиц, инкубатории и основные типы инкубаторов, методы биологического контроля, расчет режимов инкубации.

    курсовая работа [95,2 K], добавлен 17.01.2011

  • Значение бройлерного птицеводства в производстве мяса птицы. Характеристика деятельности предприятия ООО "Реал". Основные породы кур мясного направления для получения бройлеров. Технология инкубации куриных яиц. Работа с молодняком по его сохранности.

    дипломная работа [707,7 K], добавлен 26.01.2011

  • Характеристика основных этапов процесса инкубации птицы. Правила отбора яиц, качество которых зависит от породы и возраста птицы, а также от ее полноценного кормления. Методы получения чистых яиц без дефектов скорлупы. Яйцекладка у птицы разных видов.

    контрольная работа [18,1 K], добавлен 27.01.2011

  • Биологические особенности домашней птицы, всеядность, плодовитость, скороспелость; породы курей, гусей и уток. Прирученные неодомашненные птицы. Основы инкубации яиц сельскохозяйственной птицы: тепловой и воздушный режимы, влажность, сроки выведения.

    реферат [16,2 K], добавлен 18.11.2009

  • Значение атмосферы и климата в гигиене сельскохозяйственной птицы. Особенности клеточного содержания кур-несушек. Санитарно-гигиенические мероприятия при инкубации. Выращивание ремонтного молодняка кур. Содержание кур родительского и промышленного стада.

    курсовая работа [62,0 K], добавлен 18.10.2012

  • Породы и линии, используемые для производства гибридных кур-несушек. Кормление и содержание кур. Режим инкубации яиц. Выращивание молодняка и способы его содержания. Производство пищевых яиц. Подготовка продуктов птицеводства к реализации и к убою.

    курсовая работа [64,1 K], добавлен 05.06.2011

  • Инкубационные качества яиц одинаковой массы, полученных от кур разного возраста. Морфологический анализ. Влияние внешних факторов на инкубационные качества в различных условиях хранения. Стандартизация при отборе яиц для инкубации и значение контроля.

    контрольная работа [13,2 K], добавлен 04.05.2009

  • Масса инкубационных яиц и продуктивность бройлеров. Влияние возраста несушек на качество яиц и выводимость цыплят. Влияние повышенной и пониженной влажности в период инкубации на развитие эмбрионов и выведенных цыплят в ранний постэмбриональный период.

    контрольная работа [12,7 K], добавлен 04.05.2009

  • Изучение условий содержания и кормления коров в родильном отделении, в период раздоя и во вторую половину лактации. Ознакомление с организацией стрижки овец. Особенности экстерьера лошадей разного направления производительности. Правила инкубации яиц.

    контрольная работа [28,9 K], добавлен 29.07.2010

  • Природно-климатические условия птицефабрики. Размер и структура земельных угодий. Характеристика породы "Хайсекс коричневый". Химический состав и питательность кормов, использующихся в кормлении птиц. Выращивание ремонтного молодняка. Цех инкубации.

    отчет по практике [69,0 K], добавлен 21.03.2012

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.