Агротехническая характеристика корнеплодов

Значение, химический состав, урожайность, биологическая характеристика корнеплодных культур, к которым относятся сахарная и кормовая свекла, морковь, сельдерей, брюква, турнепс. Особенности строения корнеплодов и технологические приемы их выращивания.

Рубрика Сельское, лесное хозяйство и землепользование
Предмет Агрономия
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) HastavHik
Дата добавления 07.05.2011
Размер файла 150,3 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Пищевая ценность, условия выращивания, требования к уборке и продукции корнеплодов. Особенность корнеплодов как объектов хранения. Основные виды контейнеров: деревянные, пластиковые, металлические. Современные способы увеличения лежкости корнеплодов.

    дипломная работа [705,3 K], добавлен 11.04.2014

  • Народнохозяйственное значение, ботаническая характеристика, биологические особенности и принципы выращивания сахарной свеклы, а также анализ влияния на ее урожайность различных видов удобрений. Описание агротехники и ухода за посевами маточной свеклы.

    контрольная работа [29,2 K], добавлен 07.11.2010

  • Современное состояние корнеплодов. Технологические операции и их характеристики. Анализ основных способов и технических средств очистки корнеплодов. Анализ использования земли, растениеводства, животноводства, механизации производственных процессов.

    дипломная работа [118,9 K], добавлен 14.01.2016

  • Историческое развитие растениеводства в целом и его отдельных отраслей. Интенсификация свекловодства как безальтернативный путь его развития. Сравнение продуктивности сахарной свеклы в Украине и некоторых европейских странах (урожайность корнеплодов).

    реферат [33,6 K], добавлен 20.02.2008

  • Ботаническая характеристика свеклы, биологические особенности, сорта. Технология выращивания столовой свеклы в условиях ГУП "Овощевод": обработка почвы, удобрения, подготовка семян и посев, уход за посевами, уборка корнеплодов, транспортировка и хранение.

    реферат [20,8 K], добавлен 05.10.2009

  • Особенности агротехники на семенных посевах. Морфологические и биологические особенности Вики. Значение, кормовая ценность и виды клевера. Технологические приемы возделывания полевых культур. Характеристика прядильных культур, районы их распространения.

    контрольная работа [67,0 K], добавлен 16.10.2014

  • Физико-механические свойства моркови. Устройство для извлечения корнеплодов, использующее деформации растяжения и сдвига. Длина передней части копателя. Возделывание корнеплодов по астраханской технологии. Расчет кинематических параметров копателя.

    реферат [19,4 K], добавлен 29.03.2010

  • Морковь столовая - ценная овощная культура. Общие и специфические показатели качества, стандарты для обыкновенной и отборной моркови, столовой свежей, реализуемой в розницу. Сорта с оранжево-красной мякотью.

    доклад [10,7 K], добавлен 20.05.2007

  • Сахарная свекла - второй из всего лишь двух главных мировых продуцентов пищевого сахара. В Украине сахарная свекла остается единственным источником сырья для крупнотоннажного производства сахара. Роль свекловодства в кормовой базе животноводства АПК.

    реферат [19,8 K], добавлен 19.02.2008

  • Характеристика столовой свеклы, ее пищевая и биологическая ценность. Особенности уборки, транспортировки, товарной обработки культуры. Технология и режим хранения корнеплодов в буртах; контроль за сохранностью; правила приемки, подготовка к реализации.

    курсовая работа [88,6 K], добавлен 23.04.2012

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.