Лабораторная диагностика инфекционного бронхита у птиц

Инфекционный бронхит как вирусное контагиозное заболевание, поражающее кур, что ведет к длительному снижению яйценоскости, периоды его протекания, причины и предпосылки возникновения, направления профилактики и лечения. Клиническая картина и иммунизация.

Рубрика Сельское, лесное хозяйство и землепользование
Предмет Ветеринарное дело
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) Оля
Дата добавления 07.05.2011
Размер файла 17,8 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Возбудитель ньюкаслской болезни птиц. Эпизоотологические данные, патогенез, клинические признаки и патологоанатомические изменения. Диагностика, методы лечения ньюкаслской болезни и инфекционного бронхита кур. Иммунитет и специфическая профилактика.

    курсовая работа [62,3 K], добавлен 24.05.2012

  • Характеристика и клинические проявления инфекционного бронхита кур, описание и действие возбудителя. Методика проведения дифференциальной диагностики заболевания, его профилактика и лечение. Меры специфической профилактики неблагополучных хозяйств.

    реферат [13,9 K], добавлен 26.09.2009

  • Инфекционный ларинготрахеит как остро протекающая контагиозная респираторная болезнь кур, индеек, фазанов, ее клиническая картина, причины возникновения, этапы протекания. Меры борьбы с заболеванием и его профилактика, обработка неблагополучных хозяйств.

    реферат [16,4 K], добавлен 26.09.2009

  • Общая характеристика и патологические признаки листериоза животных и человека, история его изучения и степень опасности для жизни заболевшего. Постановка диагноза инфекционного заболевания, его клиническая картина и назначение лечения, меры профилактики.

    реферат [22,0 K], добавлен 20.09.2009

  • Предпосылки возникновения и клинические проявления инфекционного ринотрахеита крупного рогатого скота, его эпизоотология и степень опасности для жизни заболевших животных. Формы проявления и места локации вирусной инфекции, методы лечения и профилактики.

    реферат [16,8 K], добавлен 20.09.2009

  • Анамнез жизни и болезни коровы. Постановление диагноза "бронхит" на основании данных клинического исследования сердечно-сосудистой, дыхательной, пищеварительной и вегетативной нервной систем животного и диагностики состояния минерального обмена.

    реферат [35,4 K], добавлен 31.01.2012

  • Специфические факторы противовирусного иммунитета. Два варианта выдачи иммунного ответа в форме биосинтеза антител. Вирус инфекционного бронхита птиц: возбудитель, диагностика. Методы лечения вируса ящура. Культивирование вирусов в культуре клеток.

    курсовая работа [49,2 K], добавлен 17.11.2010

  • История изучения и условия распространения листериоза - инфекционной болезни животных. Ознакомление с этиологией, патогенезом, особенностями протекания и симптоматикой заболевания. Диагностика, методика лечения и способы профилактики листериоза.

    реферат [23,0 K], добавлен 26.01.2012

  • Морфология и виды возбудителей заболевания эймериоза у овец. Стадии биологического цикла развития возбудителя и эпизоотология заболевания. Патогенез и клиническая картина, дифференциальная диагностика, методы лечения и профилактики эймериоза у овец.

    реферат [313,1 K], добавлен 24.08.2011

  • Пневмовирусная инфекция как респираторное заболевание, ее основные клинические признаки и опасность для жизни, особенности протекания у домашней птицы. Диагностика данного заболевания и методы его профилактики за рубежом и в отечественных хозяйствах.

    реферат [1,1 M], добавлен 30.05.2010

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.