Аграрный сектор в период 1960 - 1980 годов

Сущность и направления аграрной политики второй половины 60-х годов, результаты политики преобразования экономически слабых колхозов. Картина развития социальной инфраструктуры в сельской местности. Особенности и противоречия аграрного развития СССР.

Рубрика Сельское, лесное хозяйство и землепользование
Предмет Сельское хозяйство
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) gataki
Дата добавления 12.04.2011
Размер файла 34,4 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Аграрный сектор как важнейшая составная часть экономики страны: его проблемы и особенности. Экономическая стратегия аграрного развития, его цели и задачи. Оценка эффективности развития аграрного сектора и его современное состояние в Краснодарском крае.

    реферат [33,4 K], добавлен 01.05.2011

  • Анализ результативности аграрной политики в сфере повышения благосостояния сельских жителей. Оценка состояния подготовки и закрепления квалифицированных кадров на селе. Общая характеристика механизма государственной регуляции аграрной сферы в Украине.

    контрольная работа [45,2 K], добавлен 17.03.2010

  • Аграрный сектор, его сущность, специфика и роль в развитии национальной экономики. Проблемы функционирования агропромышленного комплекса Беларуси. Способы регулирования аграрного сектора. Доля фермерских хозяйств в сельскохозяйственном производстве.

    реферат [372,5 K], добавлен 15.10.2015

  • Реформирование аграрного сектора экономики Украины: обеспечение перехода на рыночные принципы хозяйствования; определение собственника земли, имущества и результатов труда; организационно-правовое регулирование; создание инфраструктуры аграрного рынка.

    контрольная работа [43,4 K], добавлен 09.09.2011

  • Аграрный сектор, его сущность, специфика и роль в развитии национальной экономики. Организационная структура и основные отрасли агропромышленного комплекса РБ. Направления реформирования и перспективы развития сельскохозяйственного комплекса Беларуси.

    курсовая работа [44,0 K], добавлен 23.09.2010

  • Историческое развитие агропромышленного комплекса, его роль в экономике России. Факторы дестабилизации аграрного сектора российской экономики в постсоветский период. Направления развития сельского хозяйства в рамках национального проекта "Развитие АПК".

    реферат [32,3 K], добавлен 04.03.2010

  • Деятельность государства по реформированию аграрной сферы экономики, нормативно-правовое регулирование финансовых отношений в сельском хозяйстве. Воздействие кредитной политики и бюджетной поддержки на доходы сельскохозяйственных товаропроизводителей.

    курсовая работа [24,1 K], добавлен 17.12.2014

  • Виды предпринимательства, особенности его развития в аграрной сфере. Проблемы малого бизнеса: кредитование, реализация сельскохозяйственной продукции. Государственные программы по поддержке малого бизнеса и регулированию рынка сырья и продовольствия.

    курсовая работа [51,3 K], добавлен 20.12.2010

  • Аграрная реформа Столыпина. Сущность столыпинской аграрной реформы. Содержание столыпинской аграрной реформы. Методы столыпинской аграрной реформы. Итоги реализации аграрной реформы. Судьба реформатора.

    реферат [30,5 K], добавлен 21.06.2002

  • Исторические изменения аграрной сферы экономики России в ХХ веке. Основные направления рыночных преобразований. Модели рыночной трансформации экономики. Сельское хозяйство на рубеже ХХ и ХХI века. Развитие и новации аграрного сектора в начале ХХI века.

    курсовая работа [50,3 K], добавлен 18.03.2011

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.