Клиническая диагностика в ветеринарии

Методы обследования: осмотр, пальпация, перкуссия, аускультация, термометрия. Регистрация животного, анамнез жизни и болезни. Собственные и специальные исследования. Клиническая и лабораторная диагностика органов и систем организма исследуемого животного.

Рубрика Сельское, лесное хозяйство и землепользование
Предмет Клиническая диагностика
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) Наталья
Дата добавления 28.12.2010
Размер файла 76,7 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Клиническая диагностика внутренних незаразных болезней сельскохозяйственных животных: визуальный осмотр кожного покрова, исследование сердечно-сосудистой системы, верхних дыхательных петей. Методы клинической лабораторной диагностики в ветеринарии.

    курсовая работа [34,1 K], добавлен 22.05.2009

  • Анамнез жизни и болезни коровы. Постановление диагноза "бронхит" на основании данных клинического исследования сердечно-сосудистой, дыхательной, пищеварительной и вегетативной нервной систем животного и диагностики состояния минерального обмена.

    реферат [35,4 K], добавлен 31.01.2012

  • Анамнез жизни и болезни собаки. Определение габитуса животного, волосяного покрова, кожи и подкожной клетчатки. Исследование слизистых оболочек, лимфатических узлов, сердечно-сосудистой, дыхательной, пищеварительной, мочеполовой и нервной систем.

    контрольная работа [42,1 K], добавлен 22.12.2014

  • Предварительное знакомство с животным, его регистрация. Анамнез жизни и болезни. Клиническое исследование животного. Определение габитуса, исследование волосяного покрова, кожи и подкожной клетчатки. Состояние слизистых оболочек и лимфатических узлов.

    реферат [48,7 K], добавлен 13.12.2016

  • Регистрация и сбор анамнеза собаки. Характеристика клинического исследования. Определение габитуса, волосяного покрова, кожи, слизистых, лимфатических систем, термометрия. Обследование систем органов и дополнительные исследования крови, мочи, кала.

    курсовая работа [80,3 K], добавлен 04.12.2010

  • Анамнез жизни и болезни животного. Исследование состояния внутренних органов и систем лошади. Сердечно-сосудистая и нервная система. Результаты ректального исследования. Лабораторные исследования: анализ крови и мочи. Течение и лечение болезни, прогноз.

    история болезни [27,7 K], добавлен 07.02.2016

  • Анализ основных разделов ветеринарной клинической диагностики. Изучение сердечнососудистой, дыхательной, пищеварительной систем и органов животного. Особенности проведения наружного осмотра, перкуссии, пальпации. Клинические и лабораторные исследования.

    практическая работа [25,8 K], добавлен 29.04.2014

  • Анамнез жизни и болезни, осложнения, состояние животного в момент исследования. Исследование кожи, слизистых оболочек, мышц, костной, сердечнососудистой, пищеварительной, мочеполовой, нервной и других систем, дыхания. Результаты ректального исследования.

    история болезни [15,1 K], добавлен 29.09.2009

  • Предварительное знакомство с больным животным, его регистрация, анамнез жизни и болезни. Общее и специальное исследование органов и систем животного. Этиология и патогенез бронхита, факторы его развития. Постановка дифференциального диагноза и лечение.

    курсовая работа [26,0 K], добавлен 21.04.2015

  • Перкуссия легких у различных видов животных. Аускультация легких, физиологические и патологические дыхательные шумы. Специальные и функциональные методы исследования дыхательной системы. Диагностическое значение исследования экссудата и транссудата.

    реферат [30,5 K], добавлен 22.12.2011

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.