Агротехнологическая оценка раннеспелых сортов сои северного экотипа

Хозяйственное значение сои и особенности ее технологии возделывания. Агротехническая оценка раннеспелых сортов сои северного экотипа: определение высоты прикрепления нижнего боба на растениях, расчет полевой всхожести и сохраняемости к моменту уборки.

Рубрика Сельское, лесное хозяйство и землепользование
Предмет Технология возделывания технических культур
Вид курсовая работа
Язык русский
Прислал(а) Валентина
Дата добавления 07.10.2010
Размер файла 59,3 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Биологические особенности и народно-хозяйственное значение сливы. Особенности роста, цветения, плодоношения, фенологического развития и урожайности исследуемых сортов деревьев. Экономическая оценка эффективности производства сливы различных сортов.

    курсовая работа [55,8 K], добавлен 10.07.2011

  • Биологические особенности, народно-хозяйственное значение и технология возделывания яровой ржи. Сельскохозяйственные машины и механизмы для обработки почвы и посева ржи, ухода за посевами и уборки урожая. Склады и элеваторы для хранения запасов зерна.

    реферат [1,2 M], добавлен 02.03.2015

  • Хозяйственное значение культуры, ее биологические и морфологические особенности. Агрохимическая характеристика почвы. Биолого-хозяйственная характеристика районированных сортов культуры, программирование урожайности и мероприятия по ее обеспечению.

    курсовая работа [67,0 K], добавлен 17.12.2011

  • Народнохозяйственное значение яблони. Технологические свойства и роль в питании ее плодов. Исследование почвенных и климатических условий выращивания зимних сортов яблони. Определение урожайности, товарного качества и оценка яблок как сырья для сока.

    дипломная работа [2,1 M], добавлен 10.07.2011

  • Народно-хозяйственное значение озимой пшеницы, биологические особенности и ботаническая характеристика данной культуры. Общее описание исследуемого хозяйства, метеорологические условия, расчет экономической эффективности возделывания озимой пшеницы.

    курсовая работа [76,3 K], добавлен 20.06.2013

  • Особенности ресурсосберегающей технологии возделывания зерновых культур. Описание новых сортов яровой мягкой пшеницы. Районирование некоторых сортов. Функциональная геномика зерновых культур. Деятельность ведущих ученых в области зерновых культур.

    реферат [226,5 K], добавлен 30.10.2014

  • Разновидности сортов мягкой и твердой пшеницы, технология возделывания. Требования на посевные качества семян озимых культур; агротехнические средства борьбы с сорняками и болезнями злаковых. Оптимальные параметры формирования посевов и структура урожая.

    реферат [138,2 K], добавлен 06.03.2012

  • Почвенно-климатические условия и их оценка. Подбор, размещение культур и сортов. Состав подвоев и схемы размещения. Разбивка участка на кварталы, садозащитные насаждения. Схема размещения взаимоопыляемых сортов и сортов-опылителей. Уход за насаждениями.

    курсовая работа [2,5 M], добавлен 10.07.2011

  • Народнохозяйственное значение и история овса, характеристика его сортов. Особенности биологии и морфологии растения. Технология возделывания культуры. Программирование ее урожайности и расчет норм минеральных удобрений под запрограммированный урожай.

    контрольная работа [42,5 K], добавлен 16.12.2013

  • Биологические особенности и народнохозяйственное значение груши, ее устойчивость к абиотическим стресс-факторам. Анализ особенностей фенологического развития деревьев груши разных сортов, продуктивности перспективных сортов и товарных качеств плодов.

    дипломная работа [59,3 K], добавлен 18.07.2011

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.