Аграрная жизнь Франции

Преобладание зерновых в сельском хозяйстве средневековой Франции. Медленное развитие специализации в отношении виноградников. Смена основных типов севооборота: временная запашка, непрерывный севооборот. Аграрные распорядки: открытые длинные поля.

Рубрика Сельское, лесное хозяйство и землепользование
Предмет Землепользование
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) Вова
Дата добавления 10.10.2009
Размер файла 57,5 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Общие сведения о хозяйстве, особенности климатических условий, агрохимическая характеристика почвы. Пример расчёта выхода подстилочного навоза. Сведения о наличии техники для внесения удобрений. Потребность культур севооборота в элементах питания.

    курсовая работа [22,9 K], добавлен 22.03.2011

  • Агрохимическая характеристика почвы, определение продуктивности севооборота. Накопление и использование органических удобрений. Определение потребности культур севооборота в минеральных удобрениях. Агрохимическое обоснование системы удобрений севооборота.

    курсовая работа [40,3 K], добавлен 13.12.2014

  • Применение информационных технологий (ИТ) в сельском хозяйстве. Классификация ИТ на базовые, первичные и вторичные. Создание программ оптимизации размещения сельскохозяйственных культур в зональных системах севооборота и рационов кормления животных.

    реферат [19,1 K], добавлен 05.03.2011

  • Сущность и особенности севооборота. Разработка его схемы. Основные элементы и классификация севооборотов. Принципы чередования зерновых культур. Специфика севооборота пропашных культур. Лучшие предшественники различных сельскохозяйственных культур.

    презентация [18,8 K], добавлен 03.04.2014

  • Аграрная наука России разработала в последнее время большое число инноваций, реализация которых в АПК позволила бы поднять его на качественно новый уровень. Однако степень реализации инноваций в сельском хозяйстве была и остается недопустимо низкой.

    реферат [20,7 K], добавлен 06.07.2008

  • Понятие севооборота, его задачи и агротехнические значения. Основа разработки схем севооборотов и ее принципы. Классификация, элементы и продуктивность вводимого севооборота. Роль севооборота в обеспечении высокой продуктивности и устойчивости земледелия.

    реферат [26,1 K], добавлен 19.09.2010

  • Понятие рынка труда, его современные проблемы в сельском хозяйстве на примере Южного региона. Оплата труда рабочим, занятым в сельском хозяйстве. Государственное регулирование рынка труда в сельском хозяйстве, социально-экономические преобразования.

    реферат [16,2 K], добавлен 04.07.2008

  • Обеспечение системы удобрения почв сельскохозяйственных угодий, обеспечение пастбищ полевого и кормового севооборота. Агрохимическая характеристика почв и чередование культур севооборота. Мероприятия применения удобрений и повышение плодородности почв.

    курсовая работа [202,4 K], добавлен 23.12.2010

  • Общие сведения о хозяйстве. Изучение основ севооборота. Рассмотрение проблемы экологической сбалансированности сельскохозяйственного производства. Обоснование вопроса и энергосбережения. Агромероприятия, способствующие повышению почвенного плодородия.

    курсовая работа [55,7 K], добавлен 09.12.2014

  • Принципы размещения, специализации и концентрации производства в сельском хозяйстве. Классификация отраслей по назначению и экономическому содержанию. Зоны специализации в Беларуси. Установление рациональных размеров сельскохозяйственных предприятий.

    реферат [25,6 K], добавлен 04.05.2012

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.