Выращивание молодняка

Система выращивания молодняка. План роста ремонтных телок и нетелей молочных пород. Подготовка коров к отелу. Роды и прием теленка. Выращивание телок в молочный период и на подсосе. Технология выращивания ремонтных телок в специализированных комплексах.

Рубрика Сельское, лесное хозяйство и землепользование
Предмет Скотоводство
Вид контрольная работа
Язык русский
Прислал(а) Марина
Дата добавления 26.02.2009
Размер файла 679,0 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Условия получения здорового молодняка и его сохранение. Кормление и содержание стельных коров и новорожденных телят. Выращивание телок в молочный период и на подсосе. Технология выращивания ремонтных телок и нетелей в специализированных комплексах.

    курсовая работа [266,5 K], добавлен 26.02.2009

  • Развитие отрасли скотоводства. Технология кормления ремонтных телок и подготовка их к осеменению. Кормление, содержание нетелей и подготовка их к отелу и лактации. Анализ технологии выращивания ремонтных телок и нетелей и дальнейшее ее совершенствование.

    курсовая работа [70,3 K], добавлен 13.06.2014

  • Особенности выращивания телок на специализированной ферме. Скотоводство как одна из основных отраслей животноводства, занимающаяся разведением крупного рогатого скота. Общая характеристика ОАО "Черессы", анализ технологии выращивания телок и нетелей.

    курсовая работа [120,7 K], добавлен 30.05.2013

  • Нормы кормления телок и племенных бычков. План роста и потребность молодняка в основных элементах питания. Кормление телят в молочный период. Гигиена скармливания молочных кормов. Кормление молодняка крупного рогатого скота старше 6-месячного возраста.

    реферат [32,0 K], добавлен 13.12.2011

  • Критические иммунологические периоды при выращивании телят. Применение отваров для профилактики болезней и с целью повышения продуктивности. Интенсивное формирование молочной продуктивности у телок. Технология выращивания телят до 20-дневного возраста.

    курсовая работа [53,8 K], добавлен 29.03.2014

  • Способ выращивания нетелей, включающий дозированное принудительное движение, длина маршрута и время прохождения которого возрастают в зависимости от возрастного периода. Интенсивное выращивание ремонтного молодняка в специализированных хозяйствах.

    курсовая работа [46,8 K], добавлен 24.10.2014

  • Технологии выращивания ремонтного молодняка: режимы содержания - темпертура, световой режим; кормление. Болезни молодняка. Ветеринарная технология защиты при выращивании ремонтного молодняка кур. Техника безопасности на птицеводческих предприятиях.

    курсовая работа [48,6 K], добавлен 28.11.2007

  • Образование и выделение молока, лактация. Факторы, влияющие на молочную продуктивность коров: наследственность, порода, кормление, условия содержания, продолжительности сухостоя. Доение, раздой коров. План выращивания ремонтных телок черно-пестрой породы.

    курсовая работа [40,0 K], добавлен 06.11.2012

  • Показатели роста и развития телок и телят. Характеристика хозяйства ООО "Сибирская Нива". Растениеводство и кормопроизводство хозяйства. Оценка состояния отрасли скотоводства, механизация производственных процессов. Технология кормления и доения коров.

    курсовая работа [41,5 K], добавлен 28.11.2011

  • Анализ влияния разной кратности доения на молочную продуктивность коров черно-пестрой породы при привязном и беспривязном способах содержания. Интенсивность формирования показателей роста, развития телок. Рацион коров, условия кормления, кормовые добавки.

    курсовая работа [47,8 K], добавлен 02.12.2014

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.