Агротехнологическая оценка среднеспелых сортов сои

Хозяйственное значение и использование сои, ее производство и переработка, современное состояние. Ботанические и биологические характеристики сои как сельскохозяйственного растения. Технология выращивания, болезни и вредители сои, их особенности.

Рубрика Сельское, лесное хозяйство и землепользование
Предмет Агротехнология
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) natalie5
Дата добавления 16.02.2009
Размер файла 63,7 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Биологические особенности капусты белокочанной. Особенности агротехники капусты. Подготовка семян к посеву. Безрассадный способ выращивания. Вредители и болезни белокочанной капусты. Урожайность и биохимическая характеристика белокочанной капусты.

    курсовая работа [1,8 M], добавлен 11.10.2011

  • Ботанические и биологические особенности раннеспелой белокочанной капусты. Характеристика сортов, выращиваемых в Нечерноземной зоне России. Почвенно-климатические условия хозяйства. Технология выращивания овоща. Мероприятия по уходу за растениями.

    курсовая работа [57,7 K], добавлен 23.07.2010

  • Ботанические характеристики и биологические особенности овощных культур, выращиваемых в России. Сорта лука, салата, петрушки, цикория и сельдерея. Агротехника выращивания выгоночных и посевных зеленых культур. Болезни и вредители, меры борьбы с ними.

    курсовая работа [43,8 K], добавлен 09.04.2015

  • Отличительная особенность физалиса обыкновенного. Мексиканский и пераунский физалис. Агротехника выращивания растения, время высадки рассады. Вредители и болезни, меры борьбы с ними. Особенности хранения плодов. Хозяйственное значение ягод физалиса.

    реферат [14,2 K], добавлен 24.10.2012

  • Биологические особенности и народно-хозяйственное значение сливы. Особенности роста, цветения, плодоношения, фенологического развития и урожайности исследуемых сортов деревьев. Экономическая оценка эффективности производства сливы различных сортов.

    курсовая работа [55,8 K], добавлен 10.07.2011

  • Пищевое значение и разновидности тыквы. Агротехника выращивания. Использование тыквы для переработки. Сушка овощей. Характеристика урожайности плодов тыквы, их химический состав. Использование тыквы для сушки. Экономическая эффективность сушеной тыквы.

    дипломная работа [54,1 K], добавлен 11.01.2008

  • Значение овощей в поддержании здоровья людей, их использование в диетическом питании. Биологические особенности томатов. Болезни и вредители растений, агротехнические и химические меры борьбы с ними. Аготехника рассадного способа выращивания томатов.

    доклад [18,4 K], добавлен 21.04.2010

  • Озимая пшеница, ее биологические и ботанические особенности, агротехника выращивания. Виды люпина, их характеристика и приемы возделывания. Посевы качества семян. Особенности отбора и анализа средних образцов. Технология подготовки тепличных грунтов.

    контрольная работа [221,2 K], добавлен 11.10.2013

  • История, народно-хозяйственное значение и пищевая ценность огурцов. Морфологические и биологические особенности сельскохозяйственной культуры. Особенности выращивания огурцов в защищенном грунте. Экономическая и энергетическая эффективность результатов.

    курсовая работа [88,1 K], добавлен 17.01.2015

  • Народнохозяйственное значение, морфологические и биологические особенности, требования ярового ячменя к условиям возделывания. Технология выращивания ячменя пивоваренного, характеристика места и условий его выращивания, предшественники и севообороты.

    дипломная работа [95,4 K], добавлен 14.07.2010

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.